Адрес райисполкома: Республика Беларусь, Минская область, 223411 г.Узда, ул. Советская, 22.

Телефон приемной: (8-01718) 65-5-07

Факс приёмной райисполкома: (8-01718) 65-3-57

Для деловой переписки e-mail:
info@uzda.gov.by

Для обращений граждан и юридических лиц
e-mail:
uzdarai@gmail.com

Грабовая аллея
Грабовая аллея
Главная / Жителям / Афиша / Узденская центральная районная библиотека имени Павлюка Труса

Узденская центральная районная библиотека имени Павлюка Труса

Интернет-сайт центральной районной библиотеки: http://www.uzdalib.by

Адрес: 223411, г. Узда, ул. Новицкого, д. 9, 2-й этаж

Контактные телефоны:

  • директор (8-01718) 66-0-47
  • отдел обслуживания 66-1-89
  • отдел маркетинга 66-1-93
  • отдел комплектования 66-1-91

График работы:

  • вторник – пятница: с 10-00 до 19-00
  • суббота – воскресенье: с 9-30 до 18-00
  • выходной – понедельник.

Районная детская библиотека

Интернет-сайт районной детской библиотекиhttp://www.uzdadb.by
Адрес: 223411, г. Узда, ул. Новицкого.


Контактные телефоны:

  • директор и отдел обслуживания (8-01718) 66-0-94

График работы:

  • вторник – пятница: с 9-00 до 18-00
  • суббота – воскресенье: с 9-00 до 17-30
  • выходной – понедельник.


План мероприятий
ГУК «Узденская центральная районная библиотека им. П. Труса»
на апрель 2020 года

Дата

Время проведения

Название мероприятия, форма проведения

Библиотека

01.04 12.30

«Первоапрельский кураж», игровая программа

РДБ

01.04 8.20

«Гумар справе не пашкодзіць», сеанс смехотерапии

Дещенская СБ

01.04 12.00

«Каникулы в книжном царстве», развлекательная программа

Хотлянская СБ

01.04 13.00

«Мир зверей и птиц сходит со страниц», угадай – шоу к Международному дню птиц

Семеновичская СБ

01.04 10.30

День игры «Гульні нашага двара», турнир настольных игр

Литвянская СБ

01.04 16.00

«Если хочешь быть здоровым…», полезные советы от доктора Айболита

Зеньковичская СБ

01.04 16.00

«Сказка ложь, да в ней намёк», викторина

Лошанская СБ

01.04

11.00 – 19.00

«Жарт-прышчэпка», акция-поздравление ко Дню смеха

Кухтичская СБ

02.04

«Литература без границ», литературная прищепка по произведениях, опубликованных в альманахе «Сфера притяжения», в рамках Дня единения народов Беларуси и России

ЦРБ им. П. Труса

02.04 11.00

Дзень добрых спраў «Душа по каплям собирает свет», мультимедийное падарожжа

Литвянская СБ

02.04 16.00

«И любимые герои не покинут нас с тобой», мультымедыйнае путешествие

Зеньковичская СБ

02.04 16.00

«Моя любимая сказка», конкурс рисунков

Лошанская СБ

02.04 12.00

«Вместе весело читать», громкие чтения

Хотлянская СБ

02.04 13.00

«Путешествие в Андерсландию», литературная викторина по творчеству Г.К.Андерсена

Семеновичская СБ

02.04 12.00

«Читаем стихи любимых поэтов», поэтический час

Слободская СБК

02.04 16.00

«Снежная каралева спыталася…», игра-викторина по творчеству Х.К.Андерсена

Королёвская СБ

02.04 12.00

«В гостях у сказки», читай-путешествие к 215-летию Х.К. Андерсена

РДБ

03.04 10.30

«Поиграем, почитаем», литературное лото для дошколят

РДБ

03.04 16.00

«Проказы и шалости – признак ума и радости», флешмоб

Зеньковичская СБ

03.04 12.00

«Самая загадочная книга», игра-загадка по книге В.Борисова

Хотлянская СБ

03.04 16.00

«Книги и я – лучшие друзья», викторина

Лошанская СБ

03.04 11.00

«Мы играем и поём, вместе с книгой мы живём», день весёлых забав и викторин

Слободская СБК

03.04 10:00

«Мая першая кніга», громкие чтения к Международному детской книги

Нёманская СБ

03.04 11.00

«Жартаў торба, смеху мех», развлекательная программа

Озерская СБ

04.04 13.00

«Спортсменом можешь ты не быть, но быть здоровым ты обязан», спортивная игра к Всемирному дню здоровья

Семеновичская СБ

04.04 16.00

«Читай, играя», познавательно-игровая программа

Зеньковичская СБ

04.04 12.00

«В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!»,спортивно-оздоровительный праздник,закрытие Неделидетской и юношеской книги

Кухтичская СБ

04.04 15.00

«Учиться на ошибках – своих или чужих?», литературная викторина-размышление по сказке Г. Андерсена «Сундук - самолёт»

Каменковская СБ

04.04 12.00

«Это старая, старая сказка», литературнаяигра по сказкам Г.Х.Андерсена

Тепленская СБ

04.04 12.00

«Остров любимых писателей», литературный конкурс

Хотлянская СБ

04.04 16.00

«По волнам литературных приключений», игра

Лошанская СБ

04.04 10.30

Дзень цацкі «Любимая игрушка», ярмарка-презентация

Литвянская СБ

05.04 12.00

«Любимые сказки любимого сказочника», литературная игра- викторина по творчеству Г.Х.Андерсена

Озерская СБ

05.04 15.00

«Наркатычны злом душы і цела: ад першай асобы», информ-час

Каменковская СБ

06.04 8.20

«Приветствие великому Волшебнику из Датского королевства», литературный турнир по творчеству Г.Х. Андерсена

Дещенская СБ

07.04 16.30

«Мы за ЗОЖ», интеллектуально-спортивная программа

Королёвская СБ

07.04 16.00

«Здоровье без лекарств», викторина к Всемирному дню здоровья

Лошанская СБ

07.04 12.00

«Здоровым бытьимодно, и престижно», информационный час к Всемирному дню здоровья

Хотлянская СБ

07.04 11.00

«Фея с планеты Здоровье», игра-путешествие к Всемирному дню здоровья

Зеньковичская СБ

07.04 11.30

«Да!– здоровому образу жизни», спортивная программа

Слободская СБК

07.04 16:30

«Дрэнныя звычкі? Гэта не пра нас!», игра-тренинг

Нёманская СБ

08.04 12.30

«Маршрут здоровья», квест-игра ко Всемирному дню здоровья

РДБ

08.04 10.30

«Кто в лесу живёт, что в лесу, экологический час

Слободская СБК

08.04 15:30

«Актыўным, вясёлым, здаровым – любая справа па плячы», спортивно-игровая программа

Нёманская СБ

09.04 10:30

«Мышанятка Пік і усе, усе, усе», конкурс раскрасок символа года

Нёманская СБ

10.04 – 26.04

11.00-17.00

«Пасхальный перезвон», пасхальный уголок-презентация

ЦРБ им. П. Труса

10.04 12.30

«Книжная галактика», конкурсно-познавательная игра

РДБ

10.04 12.00

«Кастынг лепшых чытачоў», конкурс лучших читателей, закрытие Недели детской и юношеской книги

Слободская СБК

10.04 8.20

«Я, ты і ўсе вакол», игра-путешествие к Всемирному дню здоровья

Дещенская СБ

11.04 12.00

«Не теряем ни минуты, быть здоровым – это круто»,игра-загадка

Тепленская СБ

11.04 17.00

«Беларусыў космасе», информ-курьер

Кухтичская СБ

14.04

11.00-17.00

«Иван Козич – Герой Великой Победы», разговор у выставки

ЦРБ им. П.Труса

15.04 13.30

«Сто дорог – одна твоя», виртуальное путешествие в мир профессий

РДБ

15.04 13.00

«В стихах и легендах природа живёт», встреча в клубе «Мурашык» ко Дню экологических знаний

Хотлянская СБ

15.04 11.00

«Галоўны з казачнікаў свету», литературно-конкурсная игра по творчеству Г. Х. Андерсена в детском саду

Литвянская СБ

15.04 16:00

«З кожнай раслінкай на «ты», турнир знатоков

Нёманская СБ

16.04 11.30

«У краіне казкі», театрализованная постановка по сказкам к 85-летию А. Клышки

РДБ

16.04 16.30

«Хвілінкі- смяшынкі», читательская цепочка по произведениям белорусских авторов

Королёвская СБ

17.04 11.00

«Чудо из чудес: пасхальные истории», художественно-познавательная беседа

Слободская СБК

18.04 12.00

«Сказки доброго волшебника», викторина по сказкам Г.Х.Андерсена

Лошанская СБ

18.04 15.00

«Манументы мужнасці і славы», медиа-рассказ

Озерская СБ

18.04 12.00

«Беречь природы дар бесценный»,актуальная беседа

Тепленская СБ

18.04 17.00

«Падарожжа па маёй малой радзіме», встреча с краеведом Г.В. Чигриной, презентация альбома «К земле по-хозяйски» в клубе «Радзімічы»

Кухтичская СБ

21.04 11.00

«Вечной Пасхи живительный свет», православные чтения

Зеньковичская СБ

21.04 13.00

«Словно яркая раскраска, к нам домой явилась Пасха», православная встреча

Хотлянская СБ

21.04 16.00

«Бальзам роднага краю», урок краеведения к 80-летию со дня рождения В.Летуна

Слободская СБК

22.04 14.00

«Живи активно! Думай позитивно!», час здоровья с участием медработников

ЦРБ им. П.Труса

22.04 12.30

«Праздник добра и света», час духовности

РДБ

22.04 14.00

«Подарок для любимой книги», конкурс закладок

Дещенская СБ

22.04 12.00

«Велікодныя забавы», беседа-игра

Кухтичская СБ

23.04 10:00

«Чытаеш? Чытаю. Чытаем!», обзор произведений белорусскихх писателей и громкие чтения для самых маленьких

Нёманская СБ

24.04 12.30

«Чернобыль: открытая рана в душе», шок-урок

РДБ

24.04 14.00

«Чарнобыльская рана», час скорби па книге С.Алексиевич

Литвянская СБ

25.04 12.00

«И дикие и домашние - и все такие важные»,урок доброты

Тепленская СБ

25.04 17.00

«Малиновки заслыша голосок…»,видеознакомство с творчеством композитора Эдуарда Ханка

Кухтичская СБ

25.04 11.00

«Путешествие по сказкам Житкова», литературная викторина в клубе «Лесавічок»

РДБ

25.04 13.00

«Гэта горкае слова Чарнобыль», литературный час;

Семеновичская СБ

25.04 13.00

«Прайсці праз зону»,знакомствосо сборником произведений, посвященных чернобыльской аварии

Хотлянская СБ

25.04 16.00

«Чарнобыль у беларускай паэзіі», литературный час поэзии ко Дню чернобыльской трагедии

Зеньковичская СБ

25.04 16.00

«Злая зорка Палын», час скорби

Королёвская СБ

26.04 15.00

«Як гэта было: хроніка бяды», медиа-просмотр ко Дню чернобыльской трагедии

Каменковская СБ

30.04 14.00

«Кто придумал дядю Стёпу», литературная игра

Дещенская СБ

Интернет-ресурсы